Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2020 года Пусть дачный сезон будет безопасным

На территории города Ливны в весенне-летний пожароопасный сезон регулярно проходят профилактические рейды для предупреждения природных пожаров и палов сухой травы.

На особом контроле – противопожарное состояние населенных пунктов и садовых товариществ, которые расположены близко к лесным насаждениям. Очередной рейд инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району провели в СНТ «Промприбор».

Подобные рейды сотрудники МЧС проводят регулярно, призывая владельцев дач к соблюдению мер предосторожности, ведь никто не застрахован от пожара. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнили владельцам дачных участков о правилах пожарной безопасности. С дачниками провели беседу о необходимости содержать в исправном состоянии электрические сети, электробытовые, газовые приборы, напомнили о соблюдении мер предосторожности при их эксплуатации. Особое внимание дачников сотрудники МЧС обратили на опасность, которую представляет сжигание сухой травы и мусора вблизи построек.

Сотрудники ОНД надеются, что после проведенных мероприятий в случае происшествия люди смогут быстро вызвать экстренную службу, необходимую в той или иной жизненной ситуации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости