Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 мая 2020 года В Кондопожском районе проведён профилактический блиц-опрос на знание правил пожарной безопасности среди многодетных семей

Силами сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кондопожскому району проведено профилактическое мероприятие, направленное на актуализацию знаний среди многодетных семей о требованиях пожарной безопасности в жилых домах и на придомовой территории.

В многодетных семьях сотрудники провели инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем и вручили памятки о соблюдении противопожарных мер. Рассказали об опасности загромождения имуществом дверей, лестниц, коридоров и проходов, обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

Подобного рода профилактические рейды помогают снизить количество пожаров в жилом фонде, а так же сократить время их обнаружения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости