Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 мая 2020 года Пожарные Владимирского гарнизона спасли 6 человек и эвакуировали 60 на пожаре в многоэтажном доме

28-го мая в 17.24 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании на балконе 8-го этажа по адресу: город Владимир, улица Юбилейная, дом №18 «а».

Прибывшие в течение трёх минут первые пожарные расчёты установили, что происходит горение на балконе, огонь перешёл на квартиру, а так же ещё на один балкон этажом выше. Незамедлительно были сформированы три звена газодымозащитной службы. Пожарные отправились на разведку и спасение людей.

Из задымлённых помещений при помощи спасустройств были выведены 6 человек. Ещё 60 человек эвакуированы. Параллельно проводилось тушение пожара, в том числе при помощи автоколенчатого подъёмника.

В результате пожара пострадала внутренняя отделка, имущество балкона и квартиры на 8-м этаже, а также отделка балкона этажом выше. Общая площадь, пройденная огнём, составила 15 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Жильца квартиры, на балконе которой началось возгорание, успели увести к себе соседи.

Как установили дознаватели МЧС, одна из наиболее вероятных причин пожара – это непотушенный окурок сигареты, попавший на балкон. К ликвидации пожара привлекались 25 человек личного состава и 8 единиц техники.

Поскольку пожар произошёл в вечернее время, когда на дорогах наблюдается «час пик», пожарные расчёты столкнулись с проблемой беспрепятственного следования к месту пожара. Большинство водителей старались уступать дорогу пожарным цистернам, однако, наблюдались и случаи, когда преимущество автомобилю со спецсигналом предоставлено не было. Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан уступать дорогу спецмашинам, спешащим на помощь, и быть внимательнее к ситуации на дорогах.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости