Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 мая 2020 года Пожарный извещатель помог не допустить трагедии в многодетной семье

28 мая 2020 года в 17:28 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Гагарина в с.Исянгулово Зиянчуринского района республики. На место направлены силы и средства МЧС России в количестве 2 единиц техники и 5 человек личного состава.

На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения происходило горение на втором этаже двухэтажного кирпичного дома размером 8х10 м. Пожар локализован в 17:36, открытое горение ликвидировано в 17:46. Пострадавших нет. В результате пожара огнем повреждена комната в доме размером 2х3 м. Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России.

Дом принадлежит многодетной семье, по льготной программе оборудован в 2019 году автономным пожарным извещателем, который и сыграл ключевую роль в спасении детей этой семьи. Когда сработал извещатель, в доме находились двое детей, 2008 и 2014 годов рождения. Громкий звук услышал самый старший сын, 2004 года рождения, находившийся в это время на улице около дома вместе с двоюродным братом. Они быстро сориентировались, откуда идет звук и, не теряя ни минуты, забежали за младшими в дом и вывели их в безопасное место.

Так, буквально в считанные минуты спаслась от негативного воздействия опасных факторов пожара любящая и дружная семья. Уважаемые граждане, Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о необходимости и важности соблюдения правил пожарной безопасности. Соблюдайте правила эксплуатации электроприборов, расскажите детям о том, как надо действовать при первых признаках пожара, не допускайте неосторожного обращения с огнем. В случае опасности звоните по единому номеру вызова экстренных служб -112

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости