Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 мая 2020 года В Лангепасе пожарные проверили подъездные пути к жилым домам

Сотрудники МЧС совместно с ГИБДД ОМВД России по г. Лангепасу, журналистами телекомпании «Лангепас+» провели рейд по проверке проездных путей к жилым домам. В этот раз проверку провели во дворах по улицам Ленина, Мира и Солнечная.

Перекрытие проезда к зданиям и жилым домам – это один из насущных и проблемных вопросов для экстренных служб. Ситуация из года в год практически не меняется и припаркованные машины по прежнему мешают беспрепятственному проезду автомобилям экстренных служб. К сожалению, многие и не задумываются, чем грозит и как мешает неправильно припаркованная машина.

«Проезд пожарно-спасательной техники должен осуществляться незамедлительно, без каких-либо помех и различных препятствий. Такие затруднения могут привести к большой потере времени, а это в свою очередь создает опасность для жителей дома, где произошел пожар или требуется какая-либо другая помощь. При выезде на сообщение пожарные еще сталкиваются с такой проблемой, иногда невозможно взять воду из пожарного гидранта, потому - что он заставлен автомобилем. Для спасения людей с верхних этажей необходима автолестница, она сама по себе очень габаритная, большая и ей необходима определенная площадь для установки, а во дворах это сделать просто невозможно, мешают припаркованные машины», - отметил помощник начальника службы пожаротушения Станислав Чернышов.

Во время рейда огнеборцы и сотрудники ГИБДД провели разъяснительные беседы с автовладельцами и вручили памятки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости