Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 мая 2020 года Юргинские пожарные спасли мужчину из горящей квартиры

Сегодня на пожаре в одном из многоквартирных жилых домов в Юргинском городском округе сотрудники МЧС России спасли мужчину. Сообщение о пожаре в оперативную службу поступило от жителя дома. Немедленно к месту происшествия выдвинулись несколько подразделений пожарной охраны Юргинского гарнизона.

На момент прибытия огнеборцев из окна квартиры, находящейся на втором этаже шел дым.

Как выяснилось позже, огонь возник в одной из квартир, по предварительным данным, из-за неосторожности при курении. Специалисты газодымозащитной службы незамедлительно приступили к разведке данной квартиры, в ходе которой, по лестничному маршу был спасен мужчина (1981 г.р.) с применением специального спасательного устройства. Самостоятельно он не смог выйти на улицу. Пожарные вынесли его из задымленной квартиры и передали врачам скорой помощи для осмотра. Эвакуация других жильцов дома не потребовалась.

Вскоре пожар был оперативно ликвидирован. В результате него обгорел матрац и диван на площади 0,5 квадратных метров.

Своевременное сообщение о пожаре, а также профессиональные действия огнеборцев позволили спасти жизнь человеку и минимизировать материальные потери.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают кузбассовцам: при обнаружении признаков горения незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!(Фото из архива ГУ МЧС России по Кемеровской области)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости