Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 мая 2020 года Брифинг начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю по вопросам складывающейся обстановки на территории Северо-Кавказского федерального округа

Сегодня в пресс-центре Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю состоялся брифинг по вопросам складывающейся обстановки на территории Северо-Кавказского федерального округа с начала текущего года.

Спикером выступил начальник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы КИЙ ВЛАДИМИР ВАЛЕРЬЕВИЧ.

На повестке дня были освещены основные аспекты деятельности Главных управлений МЧС России на территории СКФО, а именно: вопросы подготовки к пожароопасному периоду; мероприятия по профилактике пожарной безопасности и укомплектованность пожарно-спасательных подразделений МЧС России по СКФО техникой; оценка рисков сезонных чрезвычайных ситуаций на территории СКФО, а также мероприятия проводимые МЧС России по недопущению распространения вирусной инфекции. Касаемо оценки рисков сезонных чрезвычайных ситуаций на территории СКФО в настоящий момент паводковая обстановка стабильная, подтопленных населенных пунктов и объектов экономики – нет, уровни воды на гидропостах основных рек не превышают отметок неблагоприятных и опасных явлений.

Помимо рисков связанных с паводком, для данного периода характерно изменение лесопожарной обстановки и повышение классов пожарной опасности. Силы и средства для тушения природных пожаров спланированы и готовы к действиям по предназначению, их состав насчитывает более 50 тысяч человек и 7 тысяч единиц техники из них от МЧС России: более 8 тысяч человек и порядка 900 единиц техники.

«Отмечу, что в связи с повышением пожарной опасности в результате наступления неблагоприятных климатических условий, особый противопожарный режим действует на всей территории Ставропольского края с 1 мая 2020 года в соответствии с Постановлением Правительства Ставропольского края от 29.04.2020 №223-п, до особого распоряжения. Нарушители требований пожарной безопасности при сжигании сухой травянистой растительности и мусора, привлекаются к административной ответственности в соответствии со ст. 20.4 Кодекса РФ» - подчеркнул начальник Главного управления Владимир Кий.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 15:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости