Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 мая 2020 года Спасатели Карелии провели обработку зданий и территорий ГУЗ «Детской республиканской больницы»

В рамках мер, против распространения коронавирусной инфекции, подразделениями Петрозаводского пожарно-спасательного гарнизона, 27 мая была проведена дезинфекция зданий ГУЗ «Детской республиканской больницы» и прилегающей к ней территории.

Сотрудники МЧС в специальной защитной одежде и средствах индивидуальной защиты органов дыхания осуществили обработку зданий снаружи, в первую очередь мест, где возможно нахождение наибольшего количества людей, а именно: входы в здания, подъездные пути и детской площадки. Дезинфекция осуществлялась путем распыления специального раствора, безопасного для человека и животных.

Учреждения Республики Карелия будут обрабатываться в плановом порядке. Данные меры направлены на обеспечение общественной безопасности и защиту людей.

Пожарные и спасатели работают в режиме повышенной готовности, принимая при этом все необходимые меры для профилактики распространения вирусных инфекций.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» с сотовых телефонов.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости