Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 мая 2020 года Сотрудники ГИМС регулярно проводят патрулирование акваторий региона

В этом году навигация для маломерных судов в области была открыта 22 мая. Несмотря на это, сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области регулярно проводят патрулирование акваторий для выявления нарушений, а также для обеспечения безопасности людей на водных объектах.

С начала 2020 года на водоемах региона было спасено 12 человек. Всего за этот период инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам в Ленинградской области было организовано 210 мероприятий по контролю, в 149 случаях рейды проводились совместно с поисково-спасательной службой.

В результате патрулирований на водных объектах, было выявлено 121 нарушение, ответственность за которые предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Одно из плановых патрулирований было проведено инспекторами ГИМС совместно с поисково-спасательным отрядом города Новая Ладога в акватории реки Волхов и Ладожского озера.

В ходе патрулирования у судоводителей проверили документы, оценили соблюдение правил эксплуатации маломерных судов. Также были проведены профилактические беседы по безопасному поведению на водных объектах. Особое внимание сотрудники ГИМС уделили наличию и использованию спасательных жилетов, которые должны быть надеты на каждого, кто находится на борту.

«Сегодня, нарушения в ходе патрулирования не выявлены, судоводители соблюдают все правила и требования», - отметил старший государственный инспектор - руководитель Волховского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает всем судоводителям находясь на водных объектах быть предельно внимательными и осторожными. Позаботьтесь о своей безопасности и о безопасности окружающих. А в случае возникновения экстренных ситуаций звоните по телефону 112.

ТИТР: старший государственный инспектор - руководитель Волховского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области Иван САХАРОВ

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 13:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости