Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 мая 2020 года В Советском районе произошло возгорание на территории психоневрологического интерната; погибших и пострадавших нет

Серьезный пожар произошел 27 мая в поселке Зеленый Советского района. Объектом возгорания стал банно-прачечный комплекс, расположенный на территории ГБУ РМЭ “Кундуштурский психоневрологический интернат”.

Возгорание было обнаружено около 17:00 персоналом учреждения по клубам дыма, выходящим из-под крыши строения. Очевидцы сразу сообщили о происшествии в пожарную охрану.

К сожалению, пожар был обнаружен слишком поздно – специалисты установили, что с момента начала возгорания до обращения в противопожарную службу прошло более 10 минут.

Банно-прачечный комплекс, крыша которого загорелась, был пристроен к одноэтажному жилому корпусу. Руководство и персонал учреждения среагировало на создавшуюся ситуацию оперативно – сразу после обнаружения пожара 81 человек, проживавший в жилом корпусе, а также персонал, был эвакуирован в безопасное место (столовую и соседний жилой корпус), никто не пострадал.

К прибытию огнеборцев наблюдалось горение в чердачном помещении здания. Пожарные подали стволы и приступили к тушению. Из-за большой площади возгорания (около 980 квадратных метров) пожару был присвоен повышенный второй номер “сложности”.

Угроза распространения огня на близлежащие постройки была предотвращена. Открытое горение было локализовано, а затем ликвидировано полностью.

В настоящий момент на месте возгорания работают специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Советского и Новоторъяльского районов, представители испытательной пожарной лаборатории. Они выясняют причину возгорания.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости