Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 мая 2020 года Служба "01" сообщает: за дежурные сутки в Чувашии произошли пять возгораний

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы пять пожаров.

Около 13.30 час. 27 мая из-за поджога вспыхнула металлическая дверь одной из квартир жилого дома № 28 по улице Мичмана Павлова в городе Чебоксары. Пламя сбили быстро.

Спустя час возгорание случилось в доме № 2 по улице Олега Беспалова в столице. Огнем занялся балкон в двухкомнатной квартире 56-летней горожанки. В жилье на момент пожара находились бабушка с внуками. Они сразу же сообщили о ЧП на пульт «01». В тушении сотрудники МЧС России задействовали три единицы техники. В результате поврежден балкон на площади три кв. метра. Обстоятельства происшествия выясняются.

В среду в 16.00 час. пламя охватило деревянную дверь одной из квартир дома № 11 по улице Максима Горького в Чебоксарах. Из-за сильного задымления подъезда потребовалась эвакуация жильцов. Звеном газодымозащитной службы на свежий воздух выведены 15 человек. Огонь ликвидировали через 10 минут. По предварительной версии, к пожару привел поджог.

В ночь на 28 мая (в 01.15 час.) по этой же причине возгорание произошло по улице Лобачевского в городе Козловка. Горел частный магазин смешенных товаров. Деревянное здание удалось отстоять. Частично пострадала его внутренняя отделка.

В то же время в городе Новочебоксарск из-за поджога сгорел легковой автомобиль Lexus RX 350 2016 года выпуска, припаркованный во дворе дома № 23 по улице Строителей. Причина пожара, предварительно, – поджог. Сейчас на месте ЧП работают эксперты Испытательной пожарной лаборатории Чувашии.

С начала года в республике произошли 667 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 14 миллионов рублей. Огонь унес жизни 25 человек, еще 28 получили травмы. Спасены 40 человек.

Телефон службы спасения – «01» («101» – с мобильного).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости