Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 мая 2020 года Во Владимирской области с 1-го июня стартует месячник безопасности людей на водных объектах, а купальный сезон откроется не ранее 15-го июня

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Анатольевич Богомазов прокомментировал оперативную обстановку на водных объектах, рассказал о сроках открытия купального сезона и о старте месячника безопасности людей на водных объектах.

Так с начала года на водоёмах Владимирской области произошло 7 происшествий: погибли 4 человека, в том числе 1 ребёнок, спасены 3 человека, в том числе 1 ребёнок.

Купальный сезон во Владимирской области традиционно стартовал 1-го июня. Чаще всего на эту дату ориентируются органы местного самоуправления. Но в этом году из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки ОМСУ решением КЧС рекомендовано открыть купальный сезон не ранее 15-го июня. Конкретные сведения на этот счёт будут размещены на сайтах муниципальных образований.

С 1-го июня во Владимирской области стартует месячник безопасности людей на водных объектах. Будет усилено патрулирование водоёмов, активизирована дистанционная профилактическая работа.

За купание в водоёмах до официального открытия купального предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 800 до 4000 рублей (на физическое лицо).

ГУ МЧС России призывает жителей не нарушать режим самоизоляции и, как следствие – не посещать водоёмы. Тем самым будут исключены какие-либо происшествия, а также штрафы за нарушения правил безопасности людей на водных объектах. С учётом того, что через три дня наступает лето, и многих детей родители отправят на дачи, в деревни к бабушкам и дедушкам, – всем взрослым необходимо неусыпно следить за безопасностью детей, всегда знать, где и с кем они находятся, чем занимаются.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости