Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 мая 2020 года В Республику Дагестан прибыла рабочая группа МЧС России (видео)

27 мая в целях контроля исполнения поручения Президента РФ и оказания методической помощи органам исполнительной власти и местного самоуправления в Республику Дагестан прибыла рабочая группа МЧС России под руководством заместителя Министра МЧС России Павла Барышева.

В рамках рабочей поездки П. Барышев осмотрел пункт временного размещения, развернутый на границе Дербентского и Магарамкентского районов для граждан Азербайджана, которые не могут попасть домой из-за временного закрытия государственной границы. Заместитель Министра лично побеседовал с иностранными гражданами, ознакомился с условиями их проживания.

В данный момент в пункте временного размещения развернуты 15 палаток, где проживает 210 человек. ПВР оснащен всем необходимым, питание осуществляется двумя полевыми кухнями, имеются резервуары с питьевой и технической водой. Кроме того, действует пожарный пост и пункт оказания медицинской помощи. Всего в обеспечении работы пункта от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан задействованы 67 человек и 10 единиц техники.

Также комиссия МЧС России проверила работу пожарно-спасательного подразделения г. Дербента и комплекс объектов Дагестанского поисково-спасательного отряда.

В этот же день состоялось селекторное совещание с главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, в ходе которого обсуждались вопросы проведения санитарной обработки социальных объектов региона. Подразделениями МЧС России в Дагестане проведена санитарная обработка 987 объектов общей площадью свыше 1,5 млн квадратных метров.

П. Барышев отметил, что прибывшей в регион 19 и усиленной 21 мая группировке, предстоит провести дезинфекцию в 42 муниципальных образованиях

«Для выполнения этой задачи группировка обеспечена всем необходимым. Мы сегодня выехали в Дербент, проехали по Махачкале и увидели, что работа на местах ведется. Замечаний по организации работ мы пока не выявили», - отметил он.

По итогам обсуждения заместитель главы МЧС России дал поручение уточнить списки социально важных объектов, на которых еще не проводилась дезинфекция.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 10:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости