Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 мая 2020 года Команда «Dream Team» из Югры стала победителем регионального этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига»

27 мая в Уральском федеральном округе состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор. Студенческая лига», в котором приняли участие 9 команд из средних и высших учебных заведений региона.

В этом году из-за сложившейся сложной эпидемиологической обстановки соревнования проходили в дистанционном формате. Участникам необходимо было выполнить три задания: пройти тестирование, затем продемонстрировать свои знания на практике, а также обучить всех желающих приемам помощи пострадавшим.

Тестирование традиционно состояло из вопросов, направленных на оценку теоретических знаний по первой помощи и по психологической поддержке. Для выполнения практического задания участниками были подготовлены видеоролики с демонстрацией навыков оказания первой помощи и психологической поддержки двум пострадавшим с неотложными состояниями: раной головы и закрытым переломом нижней конечности. Видеоролик с третьим заданием включал в себя обучение населения приемам первой помощи при неотложных состояниях и острых стрессовых ситуациях.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Dream Team» Югорского государственного университета, второе место – «СОМК» Свердловского областного медицинского колледжа и третье место завоевала команда «ЯМАЛ-СПАС» Ямальского многопрофильного колледжа.

Команды «Dream Team» и «СОМК», занявшие первые два места, представят Уральский федеральный округ на финальном этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор. Студенческая лига» в Москве.

Фото из архива ГУ

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 11:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости