Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 мая 2020 года Сотрудники МЧС России по Республике Карелия проводят профилактические рейды в преддверии наступления лесопожарного периода

На прошлой неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прионежскому району и ОНДиПР по г. Петрозаводску совместно с представителями Прионежского центрального лесничества проведен рейд.

Профилактический рейд выполнен в жилых микрорайонах Бараний берег и Зимник на территории Петрозаводского городского округа. А так же населенных пунктов в деревне Суйсарь, Ялгуба и посёлке Заозерье Прионежского района, граничащих с землями лесного фонда и подверженных угрозе распространения лесного пожара.

В ходе рейда было уделено особое внимание на выполнение мероприятий, направленных на предотвращение возможного распространения лесного пожара на территории населенных пунктов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Помните, что от Ваших действий по предотвращению лесных пожаров зависит не только наша природа и фауна, но и безопасность людей, их здоровье и жизнь!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости