Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 мая 2020 года К сведению судовладельцев

Инспекторское отделение по г. Кирову Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Кировской и области напоминает о том, что эксплуатация маломерного судна возможна только при его технически исправном состоянии, а так же наличии отметки в судовом билете о прохождении технического осмотра маломерного судна на годность к плаванию.

Обращаем внимание владельцев маломерных судов, что процедуру технического освидетельствования маломерного судна необходимо проходить раз в 5 лет, после окончания срока действия предыдущего ТО.

Для этого владельцу судна (либо лицу действующему по доверенности) необходимо обратиться в подразделение ГИМС, оказывающее данную госуслугу, с заявлением в письменной форме либо через портал ГОСУСЛУГИ.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ЗАЯВИТЕЛЕМ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ В ГИМС МЧС РОССИИ.:К документам, необходимым для предоставления государственной услуги, подлежащим представлению на бумажном носителе лично заявителем, относятся (при предоставлении государственной услуги по освидетельствованию маломерного судна в процессе эксплуатации):

- заявление судовладельца о предоставлении государственной услуги;

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения маломерным судном;

- судовой билет маломерного судна.

Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является представление заявителем неполного комплекта документов, предусмотренных Административным регламентом. В случае обнаружения в представленных документах, необходимых для предоставления государственной услуги, подчисток или приписок, а также наличия сведений о том, что какой-либо из представленных документов утрачен или похищен, информируются соответствующие территориальные органы МВД России.

Перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги.

В случае возникновения сомнений в подлинности представленных заявителем документов проводятся дополнительные проверки и предоставление государственной услуги приостанавливается в соответствии с пунктом 2.8 Административного регламента. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является представление на освидетельствование судна, не поднадзорного ГИМС МЧС России.

Далее, по согласованию с владельцем судна, государственный инспектор назначает место, время и дату прохождения ТО, на котором предоставляется судно (лодка, двигатель) с нанесёнными идентификационными номерами на бортах, в технически исправном состоянии, укомплектованное нормами снабжения судна необходимыми при эксплуатации (спасательные жилеты, спасательный круг и т. п.). С информацией о подразделениях ГИМС оказывающих государственную услугу, а так же о дате и месте предоставления госуслуги по техническому освидетельствованию маломерного судна можно ознакомиться на сайте в разделе ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ, далее блок ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ СУДОВ ГИМС.

Напоминание: очередному техническому освидетельствованию подлежат маломерные суда, прошедшие ТО в 2015 году и ранее, а также суда, не прошедшие ТО при регистрации.

Так же доводим до сведения судоводителей, что в соответствии с ч.1 ст. 11.8 КоАП РФ за управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации) не прошедшим технического осмотра (освидетельствования) влечёт наложение административного штрафа в размере от 5000 до 10000 рублей.

фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости