Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 мая 2020 года Ямальские курсанты Уральского института ГПС МЧС России сдали государственный экзамен

Во 2-ом отряде федеральной противопожарной службы Ноябрьска прошла государственная итоговая аттестация курсантов 5 курса Уральского института ГПС МЧС России по специальности пожарная безопасность в дистанционном режиме.

Двое ямальских курсантов сдавали государственный экзамен. Такое решение было принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Будущие выпускники демонстрировали готовность к профессиональной деятельности и уровень подготовки, полученной в процессе обучения в институте.

«К экзамену мы готовились по 53 билетам, в них были вопросы по 12 дисциплинам. Два первых вопроса - теория, третий вопрос – практика (решение задачи). Вопросы составлены так, чтобы максимально охватить все направления служебной деятельности», - рассказал Гордеенко Василий, курсант факультета пожарной и техносферной безопасности Уральского института ГПС МЧС России.

Надо отметить, что режим видеоконференцсвязи не вызвал у курсантов каких-либо вопросов или сложностей, навык получения информации им знаком с института и по консультациям, которые прошли накануне государственного экзамена. Для исключения неполадок с сетью были обеспечены резервные каналы связи и постоянное присутствие сотрудников гарнизона, отвечающих за связь.

«С нашей стороны мы полностью обеспечили курсантам комфортные условия для сдачи государственного экзамена, подготовили билеты и наладили связь. В период производственной практики курсанты зарекомендовали себя с положительной стороны, продемонстрировали хорошие знания, проявили заинтересованность к работе. Так что результат зависел только от того, как ребята подготовятся, сумеют максимально сконцентрироваться, взять в себя в руки и ответить», - отметил начальник 2 пожарно-спасательного полковник внутренней службы Дмитрий Валериевич Соболев.

2 отряд федеральной противопожарной службы

Г. Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости