Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 мая 2020 года Азрет Иванов: минимизировать риски возникновения ЧС – наша первоочередная задача

Круглосуточный мониторинг оперативной обстановки на территории республики и поддержание сил постоянной готовности к действиям по предназначению - одна из первоочередных задач Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР. Специалисты Центра первыми выезжают на место происшествия, собирают достоверную и полную информацию. Доводят ее до руководства. От их докладов и объективной информации зависят правильно принятые решения о количестве привлекаемых сил и средств на проведение первоочередных мероприятий по минимизации и ликвидации последствий аварий или ЧС.

Сегодня, в рубрике #лицаМЧС хотелось бы рассказать об одном из сотрудников ЦУКСа Азрете Иванове.

Свой судьбоносный шаг в выборе благородной профессии Азрет сделал еще в 10 классе. Зная смелость племянника и желание оказывать помощь ближнему, родной дядя посоветовал Азрету поступить в учебное заведение МЧС России, для обучения спасательному делу и дальнейшей службы в чрезвычайном ведомстве.

Так, в 2005 году Иванов поступил в Воронежское пожарно-техническое училище МЧС России, которое успешно окончил в 2008 году по специальности «Пожарная безопасность».

После окончания ВУЗа проходил службу в городе Чегем в должности начальника караула пожарной части № 3. Благодаря своему упорству и трудолюбию, при поддержке старших товарищей-наставников, Азрет быстро стал осваивать профессию. В целях повышения своей профессиональной квалификации, в 2008 году поступил в московскую Академию ГПС МЧС России. Получив высшее профессиональное образование, Азрет продолжил службу на различных руководящих должностях.

С января 2015 года по настоящее время Иванов служит в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР. Сегодня Азрет в звании подполковника внутренней службы, работает в должности начальника отдела организации оперативной службы Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР.

За годы службы, Азрет зарекомендовал себя как ответственный, трудолюбивый, перспективный сотрудник, хороший товарищ и семьянин. Вместе с личным составом главка он участвовал во многих мероприятиях по ликвидации последствий стихийных бедствий на территории республики. Сегодня специалисты оснащены всеми видами современной телекоммуникационной системы и способны осуществлять сеансы связи практически из любой точки на карте республики. Благодаря их оперативной, планомерной и грамотной работе по мониторингу и оценке состояния оперативной обстановки на территории республики предотвращено огромное количество происшествий и ЧС, спасено много людей и материальных ценностей. Эти показатели являются результатом самоотверженной, профессиональной работы таких людей как Азрет Иванов, посвятивших свою жизнь служению обществу и государству.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей в деле защиты населения и территорий республики от ЧС, Азрет Иванов имеет поощрения и ведомственные награды, по итогам 2019 года занесен на доску почета ГУ МЧС России по КБР.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости