Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 мая 2020 года Женсовет в МЧС

В МЧС России вопросам социальной защиты личного состава и их семей уделяется пристальное внимание. Важнейшими составляющими являются обеспечение жильем, страхование и выплаты, медицинское обслуживание и иные гарантии.

В создании благоприятных условий для жизни, для воспитания детей принимают активное участие и сами сотрудники чрезвычайного ведомства. Так, для сохранения семейных ценностей, пропаганды здорового образа жизни и укрепления семей сотрудников, в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике создан Женский совет.

В его состав вошли самые активные женщины из структурных подразделений и жены сотрудников. Инициатором возрождения общественного женского движения в МЧС стал начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Матвеевич Фомин.

Председатель совета, старший инженер ОНД и ПР г. Ижевска Ольга Исаева, отмечает, что качество жизни измеряется не только материальными ценностями. Что гораздо важнее - это лад в семье, мир в душе и защищенность.

- Женщины на своих плечах несут огромную ответственность не только за себя, но и за свою семью, своих детей и, конечно, за свою работу, - рассказывает Ольга Исаева.

На первом собрании женсовета был определен план работы на предстоящий период. Так, к 1 июня, к Дню защиты детей принято решение о проведении благоустройства территории жилого дома, в котором в настоящее время проживают сотрудники МЧС и их семьи.

- Будем проводить озеленение территории, посадим сирень, саженцы кустарников, цветы. Необходимо привести в порядок детскую площадку, покрасить качели, песочницу, скамейки, забор. Установим вазоны и клумбы. Работы много. Но все вместе мы способны на многое, и, главное, что изменения благоприятно отразятся на нашей жизни, - заключила Ольга Геннадьевна.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости