Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 мая 2020 года Выставка детских работ о пожарных и спасателях проходит в режиме онлайн

В Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке имени И.А. Бунина проходит выставка работ юных орловцев «МЧС России – глазами детей». Теперь она доступна всем, у кого есть выход в сеть «Интернет». Сегодня, 27 мая, отмечается общероссийский День библиотек. Одна из главных задач этого праздника – отметить большой вклад таких учреждений в развитие культуры, науки и просвещения, их важнейшую роль в жизни общества. Порой сложно сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы, и библиотекарь, хорошо знающий книжный фонд, всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос. Поэтому сегодняшний праздник – это еще и признание важности данной профессии.

Сегодня библиотеки – это не просто место, где можно почитать определенную литературу. В них проводится множество мероприятий с населением, школьниками и студентами. Библиотеки региона активно сотрудничают с Главным управлением МЧС России по Орловской области и вносят свой вклад в пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности.

Орловская областная научная универсальная публичная библиотека имени И.А. Бунина, областная детская библиотека имени М.М. Пришвина, а также Централизованная библиотечная система города Орла с радостью принимают у себя гостей из «чрезвычайного» ведомства, на специальных встречах читатели знакомятся с орловскими пожарными и спасателями и особенностями их профессий, организуются тематически выставки. Не остается в стороне Главное управление и проводит для работников и читателей библиотек обучающие занятия по самым различным аспектам безопасности.

В настоящее время в библиотеке имени Бунина проходит выставка работ юных орловцев «МЧС России – глазами детей». Это – работы победителей и других участников конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности», который традиционно проводит Главное управление совместно с Орловским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и областным департаментом образования. Конкурс помогает с раннего возраста познакомить детей с опасностью и коварством огня, безопасностью на водных объектах, в быту и на природе, действиям при чрезвычайных ситуациях. Как и в любом творческом конкурсе, здесь важно проявиться фантазию.

Сейчас, в силу объективных причин, библиотека закрыта для посетителей. Однако современные технологии приходят на помощь. Видеотур по выставке теперь доступен всем. Для этого нужно всего лишь зайти на странички Главного управления МЧС России по Орловской области в социальных сетях.

Пожарные автомобили, вертолеты, даже пожарную бочку с лошадью – все это и не только можно увидеть на выставке. Теперь и в режиме онлайн.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости