Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2020 года На территории Краснодарского края продолжается подготовка к купальному сезону (+видео)

Работа по подготовке к купальному сезону начата Центром ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю уже давно. Проводится она с учетом распространения коронавирусной инфекции.

- Особое внимание сотрудники МЧС уделяются безопасности детей на водных объектах. На данный момент на учете состоит 89 детских пляжей, - рассказывает начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Игорь Шумицкий.

Также в настоящее время откорректированы и уточнены списки детских здравниц, которые имеют свои пляжи или которые находятся вблизи водных объектов. Для обеспечения безопасности в здравницах спланировано проведение занятий с руководителями, дежурным персоналом и вожатыми по правилам поведения детей на воде.

Кроме того, спланирована работа по проведению совместных мероприятий с администрацией Краснодарского края, органами внутренних дел, муниципалитетами и общественными организациями.

- Данная работа проводится сотрудниками ГИМС каждый год и имеет свои положительные результаты. Так, проведение профилактических и контрольно-надзорных мероприятий на водных объектах позволило полностью исключить травматизм и гибель детей на протяжении многих лет, - отметил Игорь Шумицкий.

Силы и средства Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю готовы к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости