Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 мая 2020 года В Севском районе сотрудники МЧС провели противопожарный рейд

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, а также в связи с началом школьных летних каникул резко возрастает риск возникновения пожаров, вызванных детскими шалостями с огнем, неосторожным обращением жителей с газовым оборудованием и электрическими приборами. С целью снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций в быту сотрудниками Главного управления МЧС России по Брянской области регулярно проводятся профилактические подворовые обходы жителей частного жилого сектора.

Так 26 мая начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Севскому району Главного управления МЧС России по Брянской области К. Цукановым и стажером Д. Ножовым был проведен подворовой обход жителей поселка Дубравы Севского района. Инспектор государственного пожарного надзора проинформировал граждан о важности соблюдения требований пожарной безопасности в быту, а также напомнил о необходимости проведения с детьми бесед об опасности игр со спичками, зажигалками и разведением костров. Также сотрудник МЧС напомнил гражданам о том, что для уменьшения риска возникновения пожара домовладельцам требуется регулярно убирать мусор и горючие материалы со своих участков, не оставлять непотушенные костры, не бросать в траву сигаретные окурки.В завершении встреч гражданам вручались брошюры на тему «Берегите свое жилье и жизни от огня», в которых содержаться памятки по пожарной безопасности и информация с номерами вызовов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: большинство пожаров возникает именно по причине несоблюдения требований пожарной безопасности. Ваша собственная безопасность в первую очередь зависит только от вас! Если беды не удалось избежать, незамедлительно звоните по телефонам: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости