Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 мая 2020 года Паводковая обстановка в Ненецком АО на 27.05.2020

В Ненецком АО подтоплено 5 населенных пунктов (с. Великовисочное, д. Лабожское, д. Тошвиска, д. Щелино, с. Оксино).

В МО «Великовисочный сельсовет»:

Уровень воды на р. Печора (с. Великовисочное) составляет 899 см, превышен на 164 см относительно неблагоприятной отметки (НЯ 735 см).

В 4 населенных пунктах подтоплено 292 придомовые территории и 248 жилых домов, в которых проживает 497 человек в том числе 88 несовершеннолетних. 23 социально-значимых объектов, 20 из них функционируют (не функционируют 2 колодца и котельная №3 в с. Великовисочное).

21.05.2020 в МО «Великовисочный сельсовет», введен режим «Чрезвычайная ситуация»

В муниципальном образовании организована работа оперативной группы Главного управления, подразделения ГИМС и аэромобильной группировки (13 человек, 3 ед. техники (3 плав средств).

Проводится комплекс превентивных мероприятий, в том числе информирование населения о складывающейся и прогнозируемой обстановке, и принимаемых мерах посредством подворового обхода, размещения информации на стендах. Осуществляется мониторинг уровня воды, организовано обеспечение работы объектов жизнеобеспечения населения, организовано обеспечение населения продуктами питания, питьевой водой, предметами первой необходимости и медицинское обеспечение.

В готовности находятся 6 пунктов временного размещения населения (вместимостью 225 человек). 8 человек, в том числе 1 ребенок размещены у родственников, в ПВР на сегодняшний день обращений не поступало.

В МО «Пустозерский сельсовет»

Уровень воды на р. Печора (с. Оксино) составляет 770 см, выше неблагоприятной отметки на 30 см. (НЯ 740 см).

Подтоплено 65 придомовых территорий, 23 жилых дома, в которых проживает 130 человек, в том числе 52 несовершеннолетних, 9 социально-значимых объектов (все функционируют). Эвакуация населения не требуется.

23.05.2020 в МО «Пустозерский сельсовет» введен режим «Повышенная готовность».

В готовности 1 ПВР общей вместимостью 20 человек.

В МО Городской округ «Город Наръян-Мар»

Уровень воды на р. Печора (г.Нарьян-Мар) составляет 564 см, ниже на 56 см относительно неблагоприятной отметки (НЯ 620 см).

Подтоплена 1 дорога на полигон ТБО, организована объездная дорога.

В рамках мониторинга оперативной группой местного пожарно-спасательного подразделения г. Нарьян-Мар (2 чел. 1 ед. тех.) осуществлялся мониторинг паводковой обстановки на территории вдоль аквтории р. Печора в г. Нарьян-Мар и п. Искателей, по результатам которого подтопленные территории и жилые дома не выявлены.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости