Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 мая 2020 года Осмотры детских оздоровительных лагерей

В Тверской области ведется работа по подготовке к проведению детского оздоровительного отдыха в 2020 году.

- По данным регионального Министерства образования в 2020 году на территории Верхневолжья планируется работа 23 детских загородных оздоровительных лагерей, - отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Евгений Груздев. - Подготовка к предстоящему летнему оздоровительному периоду 2020 года находится на особом контроле. Окончательное решение об открытии объектов детского отдыха будет принято Правительством Тверской области. Соблюдая все необходимые меры личной безопасности, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят осмотр территорий и объектов.

Сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Тверской области посетили муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей детский загородный оздоровительно-образовательный центр «Зарница» города Ржева Тверской области.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ржевскому, Зубцовскому районам майор внутренней службы Александр Иванов встретился с руководством лагеря и на месте проверил обеспечение пожарной безопасности, осмотрел территорию и проверил состояние минерализованных полос, оценил уровень подготовки персонала к действиям в случае нештатной ситуации. Лагерь защищён первичными средствами пожаротушения и современными системами пожарной сигнализации, которые позволяют выводить сигнал срабатывания на пульт пожарно-спасательной части без участия работников организации. Добровольная пожарная дружина, созданная из персонала лагеря, показала работу пожарных мотопомп, установку пожарной колонки на гидрант и прокладка рукавной линии с подачей воды. Личный состав пожарно-спасательной части № 12 проверил гидранты на территории объекта.

По результатам проведения осмотра в целом детский оздоровительный лагерь готов к принятию детей в летний период 2020 года.

В ходе проверок на всех объектах детского отдыха с руководителями учреждений и работающим персоналом проводятся инструктажи и совещания на противопожарную тематику с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения. До работников доводятся основные требования пожарной безопасности, а также последние изменения в законодательстве.

Планируется, что в рамках сезонной профилактической операции «Отдых» в период работы лагерей в каждой смене будут проводиться «Дни безопасности», викторины, конкурсы с показом пожарной автотехники и спасательного оборудования. Осуществляется постоянный мониторинг за противопожарным состоянием мест детского отдыха с привлечением представителей всех заинтересованных министерств и ведомств.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости