Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 мая 2020 года Горноспасатели МЧС России вахтовым методом обеспечивают безопасность предприятий по добыче полезных ископаемых

Горноспасатели МЧС России из Кузбасса работают в Республике Бурятии и Забайкальском крае. В условиях действия ограничительных мер, препятствующих распространению новой коронавирусной инфекции, горноспасатели МЧС России несут службу, соблюдая все меры личной безопасности.

Кемеровский военизированный горноспасательный отряд работает на предприятиях, ведущих добычу и переработку полезных ископаемых, в Республике Бурятия и Забайкальском крае. Силами кузбасских горноспасателей МЧС России организованы посты на более чем 35 опасных производствах подземной добычи и открытой разработки.

Сейчас на предприятиях Республики Бурятии и Забайкальского края несут дежурство более 50 горноспасателей из Кузбасса, оснащенных автомобильной техникой для доставки личного состава и необходимым аварийно-спасательным оборудованием. В ближайшее время на обслуживание планируется принять еще порядка 30 предприятий регионов. В связи с этим группировка кузбасских горноспасателей в Республике Бурятия и Забайкальском крае увеличится примерно на 50 специалистов.

Дополнительно на вахте горноспасатели ВГСЧ МЧС России из Кемеровской области делятся навыками работы и секретами мастерства с членами вспомогательных горноспасательных команд из числа работников местных горнодобывающих предприятий. Их сотрудники могут предпринять первичные меры для ликвидации аварийной ситуации и минимизации ее последствий. Передача знаний и навыков работы от профессиональных горноспасателей помогает сделать действия работников слаженными, повысив их эффективность. Кемеровскими горноспасателями организована подготовка работников горнодобывающих предприятий в городах Чита и Улан-Удэ.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости