Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2020 года Цветочные клумбы – арт-терапия челябинских огнеборцев

В Челябинском пожарно-спасательном гарнизоне большое внимание уделяется как оперативно-служебной деятельности, так и благоустройству территории. Проводя большую часть дневного времени на службе, сотрудники стараются сделать окружающую их территорию радующей глаз.

Такой «субботник», как правило, занимает совсем немного времени, а высаженные цветы и сформированные яркие клумбы радуют и коллег, и посетителей практически до самой поздней осени. Традиционно, одна из композиций представляет собой пенное тушение: роль «пенной атаки» выполняют небольшие белые соцветия, которые во время цветения создают образ выливающейся из пожарного ствола пены. Эта клумба практически у всех вызывает положительные эмоции и служит своеобразной символикой пожарно-спасательного подразделения.

Отдельное место ежегодно выделяется медведю-пожарному. Эта деревянная скульптура была подарена коллективу отряда коллегами из 56 пожарно-спасательной части. Деревянный брандмейстер и в этом сезоне будет стоять на страже территории от любых нештатных ситуаций, также как и личный состав – на страже Челябинска!

Около беседки установили мини-фонтан. В жаркий полдень своим легким освежающим бризом он радует сотрудников во время обеденного перерыва.

- Когда вокруг создается благоприятная атмосфера, любые служебные задачи решаются оперативней, а хорошее настроение способствует высокой работоспособности и сплоченности сотрудников,- пояснил начальник 3-го пожарно-спасательного отряда Вячеслав Желтышев.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости