Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2020 года Профилактический рейд инспекторов ГИМС по эксплуатации маломерных судов

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят патрулирования водных объектов. Очередной рейд состоялся на реке Северский Донец, сотрудники МЧС проверили соблюдение законодательства по запрету плавания в местах нереста рыб и по эксплуатации маломерных судов.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: на территории Белгородской области в весенне-летний период 2020 года действует запрет ловли (добычи) водных биоресурсов в период с 1 апреля по 10 июня. Ограничения введены на основании приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. N 453 «Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

Данный запрет распространяется на все орудия добычи, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи у одного гражданина вне мест нереста, указанных в «Перечне нерестовых участков Белгородской области».

Это обусловлено мерами по сохранению водных биологических ресурсов и созданию благоприятных условий для их естественного воспроизводства.

В настоящий момент в связи с погодными условиями на воде мало лодок, у встречающихся судовладельцев инспекторы ГИМС проверяют наличие документов и оснащение первичными средствами спасения.

Основная цель таких мероприятий – предотвращение гибели людей на воде и профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах. Многие белгородцы забывают, что вода является источником повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил позволяет избежать трагедий на водоемах.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, то немедленно сообщайте об этом в службу спасения по номеру телефону «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости