Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 мая 2020 года В Бердюжском районе сотрудники госпожнадзора проводят профилактические рейды в жилом секторе

Для поддержания пожаробезопасной обстановки сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы проводят подворовые обходы, в ходе которых ведут профилактические беседы с жителями, напоминая и разъясняя правила пожарной безопасности. За 5 месяцев 2020 года в Бердюжском муниципальном районе произошло 25 пожаров, 14 из них в жилом секторе. С начала введения особого противопожарного режима зарегистрировано девять случаев горения мусора и сухой травы. Трое нарушителей привлечены к административной ответственности.

В преддверии летнего периода особое внимание представители МЧС уделяется профилактическим мероприятиям направленных на недопущение лесных и ландшафтных пожаров. С апреля по май на территории Бердюжского муниципального района было зафиксировано три лесных пожара, горела сухая растительность и посадки сосен на площади 0,12 га.

Сотрудники государственного пожарного надзора напоминают гражданам о запрете разведения костров и сжигании мусора в период особого противопожарного режима. Также участники рейдов вручают жителям села специальные памятки с контактными телефонами, по которым необходимо незамедлительно сообщать об очагах возникновения пожаров. «Хотел бы напомнить гражданам о том, нарушителям грозит административная ответственность по ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», которая предусматривает наказание в виде штрафа на сумму от двух до четырех тысяч рублей», - отметил начальник отделения Вячеслав Бауэр.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 11:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости