Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 мая 2020 года Время позаботиться о своей безопасности!

На днях состоялась встреча начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заводоуковскому городскому округу, Упоровскому муниципальному району подполковника внутренней службы Базарбая Кудайбергенова со съемочной группой телевизионной компании «Тюменское время».

В разговоре журналистов и сотрудника МЧС обсуждались вопросы, касающиеся статистики пожаров с примерами привлечения к административной ответственности граждан, административных наказаний и нарушения в области пожарной безопасности в пожароопасный период, а также и профилактике в пожароопасный период. Обсудили и основные причины, способствующие возникновению пожара в жилом секторе. Поговорили о том, как безопасно пользоваться электрооборудованием и газовыми приборами, печным отоплением. «Все это должно быть в исправном состоянии. При соблюдении данных требований, вы исключаете возможность возникновения пожара у вас дома», - подчеркнул начальник службы, тем самым не ставите под огневой удар не себя, не своих соседей, окружающих». Статистические данные свидетельствуют: всего по Заводоуковскому городскому округу и Упоровскому муниципальному району с начала года произошло 153 пожара, из них 52 - коснулись жилья, травмировано четыре человека, два человека погибли.

Базарбай Тулюгенович напомнил, что для профилактики пожаров в частном секторе возможно установление автономного извещателя, основной функцией которого является предупреждение возникновения пожара. Рассказал он о порядке действий в случае возникновения возгорания, при срабатывании данного извещателя. Сотрудник МЧС отметил: «В целях укрепления пожарной безопасности в пожароопасный период – следует быть как можно внимательнее и ответственнее, самое время позаботиться о своей безопасности и своих близких».

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости