Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 мая 2020 года Сотрудники МЧС России, МВД, Росгвардии и рыбоохраны проводят рейды в Якутии

Ежедневно инспекторы ГИМС МЧС России проводят межведомственные рейды и патрулирования на реках и озерах Республики Саха (Якутия). Очередное совместное патрулирование инспекторов ГИМС, сотрудников МВД, Росгвардии и рыбоохраны прошло на акваториях Хангаласского и Кобяйского районов. – Мероприятия проводятся с целью контроля над соблюдением навигационного периода судоводителями, надзора за обстановкой и поддержание правопорядка на акваториях республики. Неотъемлемой частью проводимых мероприятий является информирования населения о требованиях безопасности на воде, – сообщил Дьулустан Федоров государственный инспектор по маломерным судам Хангаласского отделения Центра ГИМС.

В ходе рейда были выявлены факты выхода маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, на водные объекты до официального открытия навигации. Так, инспекторами ГИМС было составлено три протокола об административном правонарушении согласно ст. 11.8 часть 1 КоАП РФ. Данное административное правонарушение предусматривает собой наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. В обязательном порядке у граждан были проверены документы, кроме того, с ними были проведены профилактические беседы о соблюдении правил безопасности на водных объектах.

Добавим, что подобные рейды проводятся на постоянной основе на всей территории Якутии и будут продолжены до начала навигационного периода.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает: до официального открытия навигации выход маломерных судов категорически запрещен!

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости