Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2020 года Будьте бдительны: активизировались мошенники!

В последнее время участились случаи обращений организаций в Главное управление МЧС России по Челябинской области по вопросу «лжесотрудников» МЧС. Данные лица по звонку уведомляют о проведении проверок в области контрольно-надзорной деятельности, а далее следует предложение о заблаговременной подготовке к проведению плановой/внеплановой проверки за, естественно, финансовое вознаграждение.

Мы в очередной раз сообщаем: сотрудники чрезвычайного ведомства не занимаются коммерческой деятельностью!!!

Узнать, когда государственным органом запланирована плановая проверка, представителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям достаточно взглянув на план проверок, который составляется на год и опубликован на сайте прокуратуры Челябинской области, а также на сайте Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Сотрудники государственного пожарного надзора уведомят о проведении выездной проверки путем вручения распоряжения о проведении такой проверки с указанием основания и сроков проведения надзорной деятельности. Распоряжение о проведении плановой проверки вручается за 3 рабочих дня, о внеплановой проверки сотрудники МЧС уведомят за сутки.

Впускать на объекты защиты вы имеете полное право лишь сотрудников, которые указаны в распоряжении и после предъявления сотрудником служебного удостоверения.

Любой гражданин может самостоятельно приобрести и установить автономные пожарные извещатели, без участия сторонних организаций, а вот приобретать их следует в специализированных магазинах или фирмах.

В случае обнаружения подозрительных лиц, выдающих себя за сотрудников МЧС, предлагающих коммерческие услуги, необходимо позвонить по телефону полиции 102 для пресечения мошеннической деятельности.

Наталья Богданова,

отдел надзорной деятельности и

профилактической работы

по городу Челябинску

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости