Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2020 года Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю запускает акцию «Спроси у МЧС»

С началом лета у ребят наступает интересная пора, когда можно узнать много нового – каникулы. Накануне Дня защиты детей Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю запускает специальную акцию для юных жителей региона – «Спроси у МЧС».

Для участия в ней детям требуется прислать свой видеовопрос или письменное сообщение, адресованное сотрудникам МЧС России: спасателям, пожарным, авиаторам, кинологам, водолазам, инспекторам пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам, специалистам других профессий ведомства. Вопросы могут касаться работы сотрудников, пожарно-спасательной техники, правил безопасности в различных ситуациях и того, что вы давно хотели, но не могли спросить. Помощь в этом ребятам могут оказать родители, записав ролик на свой телефон и отправив его или текстовое сообщение в Главное управление на адрес электронной почты: gupress27@yandex.ru или по Whatsapp на телефон 89249185115.

Этот год для спасательного ведомства юбилейный, в декабре будет 30 лет со дня его образования. Поэтому главная цель акции – рассказать детям о том, как устроена система МЧС России, сформировать максимально полное и расширенное представление о работе специалистов, а также напомнить или разъяснить детям правила безопасного поведения, особенно в начале длинных летних каникул.

Свои вопросы можно присылать до 20 июня. Видеоответы на самые интересные и познавательные темы будут опубликованы на официальных аккаунтах Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в социальных сетях.

Важное условие: направить видеовопрос своего ребёнка могут только его родители и/или официальные представители, тем самым дав разрешение на публикацию видеоизображения своего ребенка. Обязательно в сообщении необходимо указать имя и фамилию ребенка, возраст, населенный пункт, в котором проживает.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости