Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 мая 2020 года Инструкторы «Противопожарной охраны Красноярского края» проводят разъяснительную работу с персоналом социально-значимых объектов

Более половины пожаров на социально-значимых объектах происходит в результате небрежности или грубого нарушения персоналом элементарных правил пожарной безопасности. Чаще всего, это курение в неположенных местах и оставление без присмотра включенных электронагревательных приборов.

Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, инструкторы краевого учреждения «Противопожарной охраны Красноярского края» усилили профилактическую работу с должностными лицами и персоналом социально-значимых объектов, расположенных на территории Красноярского края.

Накануне обучающие мероприятия прошли на предприятиях автотранспорта и ЖКХ поселка Раздолинск Мотыгинского района. Инструкторы противопожарной охраны напомнили об основных требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к данным предприятиям, перечень основных документов, необходимых для правильной организации противопожарного режима на предприятии, заострили внимание на оборудовании социально-значимых объектов системами противопожарной защиты.

Вторая часть занятий была посвящена формированию навыков оперативного реагирования и безопасного поведения персонала в случае возникновения пожара, а именно практической отработке навыков использования первичных средств пожаротушения.

- Безопасное функционирование предприятия зависит от многих факторов. Немалую долю безопасности производства составляют своевременность и качество проведения планово-предупредительных ремонтных работ, подготовка и практические навыки персонала, а также организация профилактической работы с ответственными за пожарную безопасность лицами, - пояснила Наталья Зябко, инструктор по противопожарной профилактике краевого учреждения.

В завершении мероприятия работники предприятий, продемонстрировав знания правил пожарной безопасности, получили памятки, в которых разъяснены требования особого противопожарного режима.

Работа в данном направлении сотрудниками краевого учреждения продолжается.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости