Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 мая 2020 года Заседание областной межведомственной координационной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Оренбургской области

Накануне на базе Правительства Оренбургской области состоялось заседание областной межведомственной координационной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Оренбургской области.

На данном совещании присутствовал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Александр Сергеевич Харламов, а также в режиме видеосвязи руководители объектов отдыха и оздоровления детей и главы органов местного самоуправления.

В своем докладе Александр Харламов довел до присутствующих лиц информацию о том, что Главным управлением, совместно с министерством социального развития Оренбургской области, заблаговременно проводится широкий комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и готовности лагерей к заезду детей, а также проинформировал о проведенных надзорно-профилактических мероприятиях.

- В 2019 году сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности проведено 300 проверок в отношении организаций, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению детей. В ходе проведенных проверок выявлено 358 нарушений требований пожарной безопасности, - рассказал Александр Харламов.

В соответствии с поручением Правительства РФ с мая текущего года, территориальными подразделения начали проводить надзорные мероприятия:

- Сотрудниками главного управления уже проведены 3 плановых проверки в отношении объектов детского отдыха и органов местного самоуправления в части выполнения ими требований пожарной безопасности, в рамках которых выявлено 27 нарушений, - пояснил Александр Сергеевич.

В завершение своего выступления заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Харламов еще раз обратил внимание глав муниципальных образований и руководителей объектов отдыха и оздоровления детей на принятие всего комплекса мер, направленного на устранение выявленных нарушений в максимально короткие сроки. Чтобы подготовка объектов к летней оздоровительной кампании выполнялась не в последние дни перед заездом детей, а все мероприятия были организованы заблаговременно.

По итогам совещания главам органов местного самоуправления и руководителям соответствующих организаций поставлены задачи по обеспечению безопасного пребывания детей в летних оздоровительных учреждениях, а также недопущению к работе тех организаций отдыха и оздоровления, которые не соответствуют требованиям безопасности, имеют предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 19:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости