Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2020 года Сотрудники МЧС продолжают осуществлять рейды и профилактические беседы с населением

Приближается лето. С каждым днем на улицах города становится все красивее, солнце так и манит прогуляться по цветущим паркам и садам, но, к сожалению, они пока закрыты для посетителей.

В Санкт-Петербурге начинают постепенно снижать коронавирусные ограничения, но для обеспечения безопасности граждан снимаются они в определенном порядке и опираясь на статистические данные по заболеваемости населения.

Пока в нашем городе такие места, как парки, сады, скверы, кладбища, детские площадки и религиозные организации закрыты для посещения гражданами. Нарушение правопорядка и пренебрежение данными ограничениями влечет за собой административную ответственность.

Сотрудники МЧС России ежедневно продолжают совершать плановые рейды, в ходе которых осуществляется контроль выполнения обязательных требований по введенному в нашем городе режиму.

Еще одним немаловажным направлением деятельности сотрудников питерского МЧС в настоящее время является профилактика пожаров в садоводствах и огородничествах. Главная цель – предупреждение разведения костров и сжигания мусора и травы на прилегающих к домам участках. Инспекторы, не без радости, отмечают: большинство местных жителей сознательно относятся к пожарной безопасности своих частных владений и не разводят костры на приусадебных участках. Во время рейдов представители чрезвычайного ведомства проводят профилактические беседы с населением, а также вручают им памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости