Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2020 года В МЧС Калмыкии состоялось селекторное совещание по вопросам прохождения пожароопасного периода 2020 года

Открывая совещание, заместитель Председателя Правительства республики Наран Кюкеев обратился к Главам РМО. Он отметил, что росту числа пожаров в нашем регионе способствует наступление весны раньше климатической нормы и сопутствующие ей погодные условия.

"Призываю Глав муниципальных образований проводить подробную разъяснительную работу на территориях муниципальных образований по недопущению возгораний, и активизировать работу по применению к нарушителям требований пожарной безопасности мер административного воздействия", - сказал Наран Геннадьевич.

В своем докладе, ВрИО начальника Главного управления МЧС Калмыкии Мерген Мальтинов сообщил, что в 2020 году на территории региона зарегистрировано 102 случая возгорания сухой растительности, общая площадь горения составила более 3 га, пожаров на землях лесного фонда не зарегистрировано. За аналогичный период 2019 года произошло 68 случаев горения сухого травостоя, на общей площади более 42 га. Количество пожаров увеличилось на 50%, вместе с тем площадь, пройденная огнём, уменьшилась на 93%. В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону, по инициативе Главного управления разработаны и утверждены распоряжение Правительства Республики Калмыкия «О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2020 года» и перечень населенных пунктов, подверженных угрозе природных пожаров, определены мероприятия, направленные на защиту населенных пунктов от угрозы перехода на них природных пожаров.

Мерген Викторович подчеркнул, что в целях исполнения поручения Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе В.В. Устинова, а также в целях качественной подготовки функциональных и территориальных подсистем РСЧС Республики Калмыкия межведомственной комиссией осуществлена проверка готовности Республики Калмыкия к пожароопасному периоду 2020 года.

В ходе проведенного анализа деятельности, в части решения задач по обеспечению пожарной безопасности и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, комиссия сделала вывод: «Республика Калмыкия готова к пожароопасному периоду 2020 года».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 14:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости