Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2020 года Сотрудники МЧС продолжают бесконтактную профилактическую работу в населённых пунктах Владимирской области (видео)

Из-за особенностей текущей санитарно-эпидемиологической обстановки профилактическая работа с населением проводится с минимизацией контактов. Прежде всего, она подразумевает вручение памяток по тематике безопасности, а большей частью – распространение их по почтовым ящикам.

Такая профилактическая работа проводится ежедневно во всех муниципальных образованиях Владимирской области. Соблюдая меры безопасности в виде ношения масок и соблюдая социальную дистанцию в полтора - два метра, сотрудники МЧС проводят профилактику с населением, целью которой является предельное смягчение рисков возникновения пожаров в жилье. Это особенно актуально сейчас, так как во время самоизоляции большинство людей находится дома.

Очередное профилактическое мероприятие было проведено в городе Владимире 26-го мая. Старший инспектор отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району Алексей Болтунов, соблюдая дистанцию, пообщался с жителями улиц Сакко и Ванцетти, Гороховая, Верхнелыбедьская. Он вручил им памятки, а основную часть памяток распространил по почтовым ящикам домов.

Как только будут сняты ограничения, введённые из-за коронавируса, сотрудники МЧС вернутся к прежнему формату профилактической работы, который подразумевает и адресную работу с людьми, относящимися к так называемой «группе риска».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости