Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 мая 2020 года В Костромской области утверждены нормы скорости для движения маломерных судов

Главный государственный инспектор по маломерным судам по Костромской области С.В. Жичин подписал распоряжение "Об ограничении движения маломерных судов на акваториях и в границах населенных пунктов Костромской области". Этот документ устанавливает максимальную скорость движения маломерных судов, в том числе для гидроциклов, 30 км/час на акваториях в границах населенных пунктов, портов, пристаней, баз для стоянок маломерных судов. В местах массового отдыха населения на воде, вблизи пляжей скорость маломерного судна должна быть снижена до 15 км/час.

Эти требования скоростных ограничений не распространяются на суда ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области, спасательных служб и других контрольно-надзорных органов, осуществляющих свою деятельность на воде в случаях служебной необходимости.

Действие распоряжения вступит в силу через 10 дней.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Костромской области предупреждают, что за превышение судоводителем установленной скорости предусмотрена ответственность, которая влечет за собой предупреждение, наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или лишение права управления маломерным судном на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости