Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2020 года В области ликвидируют последствия опасных погодных явлений

В минувшие сутки регион пережил опасные явления: порывы ветра достигали двадцати двух метров в секунду, что для климатических условий Южного Урала не совсем характерно.

25 мая около 17-00 от оперативных дежурных ЕДДС муниципальных образований в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Челябинской области начали поступать сообщения о частичных нарушениях электроснабжения населения.

Опасные явления затронули ряд муниципальных районов, а именно: Аргаяшский, Сосновский, Коркинский, Каслинский, Верхнеуфалейский, Кыштымский, Еманжелинский. В целом, под отключение попало 38 населенных пунктов, в том числе 10 социально-значимых объектов.

В результате прохождения комплекса опасных явлений на территории Челябинской области погибших и травмированных нет.

В настоящее время остаются без электроэнергии три населенных пункта в трех муниципальных образованиях: Кыштымском городском округе, Верхнеуфалейском и Сосновском муниципальных районах.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются. Для реагирования на происшествие привлечено 56 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС 7 человек личного состава и 3 единицы техники.

Сотрудники МЧС напоминают жителям области: получив сведения о неблагоприятных погодных условиях, необходимо предпринять исчерпывающие меры безопасности. Без лишней необходимости не выходить из дома на улицу, не оставлять личный автотранспорт в непосредственной близости от деревьев, рекламных щитов, временных строительных конструкций.

Будьте осторожны и благополучны!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости