Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 мая 2020 года Тува: курение в доме может привести к пожару с трагическими последствиями.

На прошлых выходных в Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Лопсанчапа города Кызыла.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений из оконных проемов квартиры шел густой дым. Пожар на площади 4 кв. метров был оперативно ликвидирован.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Байыр-оол прокомментировал: «По результатам проверки была установлена предварительная причина пожара - непотушенный окурок от сигареты, брошенный на деревянное напольное покрытие».

По представленным пресс-службой Следственного комитета РФ по Республике Тыва данным, на пожаре погиб молодой мужчина 25 лет. Следователями СК РФ по Республике Тыва проводится доследственная проверка.

В целях недопущения бытовых пожаров и гибели на них людей, Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не курить в жилых помещениях, своевременно проводить работы по замене ветхой электропроводки и не допускать перенагрузки электросети.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости