Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2020 года О безопасной навигации на Ямале

Началась навигация на Ямале, инспекторский состав Центра ГИМС МЧС России продолжает подготавливать свои суда к предстоящему жаркому периоду, чего советует и каждому судоводителю.

В этом году навигация начинается 1 июня, с прошлым годом разница буквально 2-3 дня. Тёплая весна и то, что лед в этом году ушел немного раньше никак не повлияло на сроки открытия навигации

Несмотря на эпидемиологическую обстановку в округе сезон весенней охоты состоится. Ввиду природных особенностей нашего региона, для того чтобы охотнику добраться до места назначении, потребуется верный помощник – лодка, поэтому прежде чем отправиться куда-либо, необходимо пройти обязательную регистрацию.

К сожалению, с наступлением навигации увеличивается количество происшествий на воде, которые часто заканчиваются трагически. В связи с этим помимо подготовки собственного судна, необходимо помнить и соблюдать элементарные правила безопасности на воде.

«Рекомендации у нас одни и те же…Это в первую очередь соблюдать технику безопасности на водных объектах и не забывать про спасательные жилеты. И, конечно же, не рекомендуем употреблять спиртные напитки при использовании маломерных судов. Как показывает статистика, из года в год, происходит немало трагических происшествий на воде именно по этой причине» - отметил старший государственный инспектор группы патрульной службы Главного управления МЧС России по ЯНАО Анатолий Чезганов.

Ямальские сотрудники ГИМС напоминают, что с началом навигации начнутся совместные рейды с профильными организациями, цель которых в первую очередь - не наказать, а предупредить и напомнить, что соблюдение мер безопасности на воде – ответственность лично каждого человека.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости