Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 мая 2020 года Водитель МЧС России в нерабочее время спас мужчину из огня (фото)

Смелые и решительные действия водителя пожарного автомобиля пожарно-спасательной части № 70 МЧС России позволили спасти человека из горящего дома, своевременно вызвать спасателей и не допустить распространения бушующего огня на соседние дома в населённом пункте Новосибирской области.

23 мая в селе Заречное Тогучинского района работник местной пожарно-спасательной части МЧС России Роман Кокорин в свой выходной день двигался на мотоцикле по населённому пункту, когда вдруг увидел дым над одним из домов. Позвонив в оперативную службу и вызвав спасателей, Роман направился в сторону места происшествия. Рядом стоящие соседи рассказали, что в горящем доме может находиться мужчина 1960 года рождения. Водитель пожарного автомобиля Кокорин в экстремальных условиях и непосредственной угрозы собственной жизни принял решение - спасать человека.

Роман открыл дверь веранды, где обнаружил плотное задымление, и начал кричать имя жильца дома, но не получив ответа, он ползком проник внутрь дома. Ничего не видя из-за едкого густого дыма, специалист чрезвычайного ведомства еще раз окликнул по имени человека, который в этот раз подал едва слышный ответ. Кокорин попросил пострадавшего двигаться на голос, а сам пополз к нему навстречу. Через пару метров Роман нащупал руку мужчины и вытащил на его улицу. Во дворе на свежем воздухе удостоверился, что гражданин жив и его жизни ничего не угрожает.

Первыми на место происшествия прибыли добровольные пожарные. Они обеспечили защиту соседних строений от огня и приняли все необходимые меры для локализации пожара до приезда профессиональных сил. По прибытии пожарно-спасательных подразделений общими усилиями удалось ликвидировать открытое горение меньше чем за полчаса, ещё через полтора часа огнеборцы объявили о завершении работ.

В результате пожара, площадь которого составила 40 квадратных метров, пострадавших нет. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в комнате.

За проявленное мужество и неравнодушие водитель пожарного автомобиля пожарно-спасательной части № 70 Роман Алексеевич Кокорин представлен к ведомственной медали МЧС России за спасение человека на пожаре.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости