Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 мая 2020 года Специалисты Центра ГИМС проводят регистрацию и освидетельствование маломерных судов

В период сложной эпидемиологической обстановки специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области продолжают осуществлять весь спектр государственных услуг с соблюдением соответствующих мер предосторожности. Напомним, для регистрации маломерного судна судовладельцам необходимо предоставить в ГИМС документы и судно, независимо от его технического состояния. Это необходимо сделать в течение месяца со дня приобретения ранее незарегистрированного судна. Необходимо отметить, что суда и лодочные моторы промышленного производства, не имеющие (при отсутствии) заводского (строительного) номера, регистрируются по решению суда. Судно и право собственности на него регистрируется на имя собственника. Зарегистрированному судну присваивается регистрационный (бортовой) номер, судовладельцу или его доверенному лицу выдается оформленный судовой билет.

Официальная информация о порядке государственной регистрации маломерных судов в реестре маломерных судов и о перечне необходимых документов размещена на официальном сайте регионального МЧС России и Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Маломерное судно также должно проходить регулярное освидетельствование: первичное освидетельствование проводиться при его государственной регистрации, а в дальнейшем судовладелец обязан проходить его каждые 5 лет с момента последнего освидетельствования по заявлению судовладельца. Также проверка состояния подводной части маломерного судна должна осуществляться не реже одного раза в пять лет. Судно, не проходившее освидетельствования более пяти лет, перед его использованием в очередном году должно пройти освидетельствование. По результатам освидетельствования маломерного судна судовладельцу выдается заключение о годности судна к плаванию, а в судовом билете ставится отметка.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости