Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2020 года Крымские спасатели оперативно отреагировали на сигнал об «опасной» находке в Симферопольском районе

В минувшие выходные жители частного дома по ул. Советской посёлка Гвардейского Симферопольского района, при проведении строительных работ обнаружили предмет напоминавший боеприпас. Жильцы сразу же вызвали спасателей. К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники отделения пиротехнических работ Специализированного отряда МЧС России по Республике Крым, пожарные, полиция и представители местной власти. Незамедлительно территория была оцеплена, а жителей близлежащих домов эвакуировали на безопасное расстояние.

Хозяева указали место нахождения подозрительного предмета, который торчал из фундамента их дома. После предварительного осмотра носовой части корпуса находки классифицировать её так и не удалось.

Одевшись в бронежилет и используя отбойный молоток специалисты чрезвычайного ведомства в течении двадцати минут извлекли предмет из бетона. Им оказался один из элементов аппарата для перемешивания бетона.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям полуострова - при обнаружении взрывоопасных предметов без промедления сообщайте в службу спасения по номеру «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости