Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2020 года Меры административного воздействия в период особого противопожарного режима

За прошедшие сутки крымские спасатели ликвидировали 8 пожаров, где 4 из них были связаны с возгоранием сухой растительности и мусора.

Один из таких случаев произошёл на открытой территории частного жилого дома в с. Укромное Симферопольского района. На место вызова немедленно было отправлено одно отделение 5-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда. Пожарным удалось за считанные минуты потушить возгорание сухой растительности, не дав перекинуться пламени на расположенные рядом деревянные строения. Площадь пожара составила порядка 10 кв.м.

В свою очередь, инспекторский состав отдела надзорной деятельности по Симферопольскому району привлёк собственника к административной ответственности в виде штрафа за нарушение особого противопожарного режима, который допустил выжигание сухой растительности на своём участке.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что на период действия особого противопожарного режима запрещается разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ. Нарушение этих требований влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей, на юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости