Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2020 года Курение в пастели опасно для жизни

С начала месяца в Крыму зарегистрировано около 176 пожаров. Как показывает статистика, большая часть из них возникает из-за неосторожного обращения граждан с огнем.

Особенно высока опасность курения в постели. Когда человек засыпает, сигарета может выпасть изо рта или руки на мебель, ковровое покрытие. В месте тления возникает очаг возгорания. Человек спит, не осознавая, что уже начался пожар. Это может привести к получению травм или гибели в огне.

Исходя из анализа пожаров в жилом секторе на территории г. Джанкой и Джанкойского района за май произошло 3 случая, где огнём были полностью уничтожены хозяйственные постройки собственников домовладений на общей площади более 150 кв.м. Причиной этих происшествий оказалась не потушенная сигарета. Как результат, своей беспечности граждане лишились не только своего имущества, но и подвергли угрозе возникновения пожара дома своих соседей. Кроме, того виновные были привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности инспекторы отдела надзорной деятельности по г. Джанкой и Джанкойскому району.

Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает гражданам о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в быту. Если вы стали свидетелем пожара или участником чрезвычайного происшествия немедленно звоните по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 11:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости