Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2020 года Профилактика, как снижение риска возникновения пожаров

Сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Москве ежедневно проводятся рейды по поднадзорным территориям с целью проведения профилактической работы, а также выявления случаев несанкционированного сжигания мусора и пала травы.

За неделю в ходе профилактических мероприятий проведено более 1200 инструктажей, при этом сотрудники МЧС вручают гражданам информационные листовки на противопожарную тематику.

Всего с начала года проведено более 3 000 рейдов, были выявлены несанкционированные случаи пала сухой травы и сжигания мусора. Инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы столичного главка на нарушителей составлено 49 протоколов об административных правонарушениях и вынесено 66 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

Также в ходе рейдов представителями столичного МЧС пресекались случи использования мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи вне специально обустроенных площадок. При проведении рейдов сотрудники напоминают жителям столицы требования пожарной безопасности в весенне-летний период, рассказывают о последствиях возгораний.

Несмотря на принимаемые меры, некоторые граждане продолжают нарушать правила пожарной безопасности.

Так в Троицком и Новомосковском административном округе города Москвы произошло 11 возгораний сухой растительности. Горение было зафиксировано в Рязановском, Марушкинском, Московском, Сосенском и Филимонковском поселениях.

С наступлением теплой погоды усиливается работа в частном секторе, это связано с ростом отдыхающих на дачных участках.

Профилактические мероприятия снижают риск возникновения разного рода происшествий из-за несоблюдения правил пожарной безопасности и неосторожного обращения с огнем. Специалисты МЧС продолжат проведение данных мероприятий.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости