Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 мая 2020 года Жители Костромской области оказывают помощь инспекторам ГИМС в обеспечении безопасности людей на воде

На данный момент государственным инспекторам по маломерным судам МЧС России по Костромской области оказывают помощь в их деятельности 16 внештатных общественных инспекторов. Их деятельности осуществляется под непосредственным руководством начальника Центра ГИМС МЧС России по Костромской области. Кандидатуры внештатных общественных инспекторов подбираются из числа граждан РФ, достигших 18-летнего возраста и имеющих удостоверение на право управления маломерным судном.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Костромской области организует регулярное проведение учебных семинаров с внештатными помощниками, на которых изучаются законодательные и иные нормативные правовые акты по вопросам деятельности ГИМС МЧС России, анализируется проделанная работа и осуществляется обмен опытом.

Добровольцы оказывают неоценимую помощь сотрудникам МЧС России по Костромской области: участвуют в освидетельствованиях маломерных судов, ежегодных освидетельствованиях баз для их стоянок и пляжей, оказывают содействие в организации надзора и контроля за выполнением требований по обеспечению безопасности людей на водных объектах, принимают участие в поиске и спасании людей на воде, выявляют нарушения порядка пользования маломерными судами, сообщают о них соответствующему государственному инспектору по маломерным судам и принимает участие в разборе выявленных нарушений.

Большую работу внештатные общественные инспекторы оказывают в деле профилактики происшествий на водных объектах. Они разъясняют судоводителям законодательные и иные нормативные правовые акты по вопросам безопасности плавания, пользования маломерными судами, охраны жизни людей на водных объектах, с жителями области проводят профилактические беседы по правилам безопасного отдыха на пляжах и у воды.

Перед началом купального сезона такая помощь просто бесценна!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости