Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 мая 2020 года Обнаружение, обезвреживание, уничтожение. Севастопольские пиротехники МЧС продолжают планомерную работу

Силы Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю ведут планомерную работу по обнаружению, обезвреживанию и уничтожению на территории региона взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. Причём среди таких боеприпасов не только авиационные бомбы, но также мины, артиллерийские снаряды. В числе недавно проведённых севастопольскими пиротехниками МЧС мероприятий успешное обезвреживание 21 мая двух артиллерийских снарядов, найденных в Верхнесадовском муниципальном округе в русле реки Бельбек.

23 мая на полигоне ведомства ликвидированы девять авиабомб.

24 мая работы проводились на территории садоводческого товарищества «Троллейбусник», что на мысе Фиолент. Там в лесополосе был обнаружен и обезврежен один артснаряд.

На данный момент пиротехники продолжают оперативно отрабатывать поступающие заявки. Кроме того, подходят к финальной стадии подготовительные мероприятия, направленные на контролируемый подрыв на месте двух авиабомб SD-50, найденных в районе строящейся трассы «Таврида».

Всего с начала 2020 года Специализированным отрядом Главного управления МЧС России по городу Севастополю обнаружено 529 взрывоопасных находок. Благодаря опыту, профессионализму и слаженным действиям личного состава ни один из данных предметов более не представляет опасности для людей и города в целом.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 13:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости