Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2020 года Спасатели направлены в жилмассив Затон для защиты населения от паводка

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Омской области убыла в населенный пункт затон Черлакского муниципального района для контроля паводковой обстановки.

В связи с повышением уровня воды в реке Иртыш, связанного с природоохранными попусками воды на Шульбинской ГЭС, группировка спасателей из семи человек на спецтехнике и с необходимым оборудованием убыла в Черлакский район для контроля паводковой обстановки в жилмассиве Затон. Это ежегодная практика, так как населенный пункт находится в подтопляемой зоне.

До стабилизации обстановки отряд спасателей будет дежурить в Затоне. Спасатели ежедневно будут осуществлять мониторинг информации, следить за обстановкой.

«Группировка МЧС России организует взаимодействие с комиссией по чрезвычайным ситуациям Нововаршавского и Черлакского районов по вопросам организации и проведения аварийно-спасательных работ, проверит пункты временного размещения, проведет профилактические беседы с населением и инструктажи по правилам безопасного поведения при угрозе паводка. У спасателей есть все необходимое оборудование на случай, если жителям понадобиться помощь: плавательные средства, спасательные жилеты, гидрокостюмы. С помощью беспилотного летательного аппарата будет осуществлен мониторинг обстановки с воздуха», - рассказал заместитель начальника Главного управления – начальник управления гражданской обороны и защиты населения полковник Максим Рыбак.

Отметим, что это уже второй в этом году выезд АМГ в Затон. В апреле спасатели контролировали первую волну паводка. Тогда ее угроза миновала.

Спасатели будут дежурить в жилмассиве до стабилизации обстановки.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости